swing2sleep Federwiege mit Motor heia & cosy2sleep natur
Dieses Set bringt Ruhe und Entspannung direkt zu Dir nach Hause. Der Federwiegen Motor heia, der mit seinen 7 Federn Dein Baby in einen sanften Schlaf bringt und eine unserer beliebten Federwiegen, in der Dein Baby eng eingekuschelt ins Traumland schweben kann.
- Sanfte Schwingungen mit 7 Federn
- Enge vermittelt Geborgenheit
- Natürliche Körperhaltung
- Zeit zum Durchatmen

Wichtig für Dich zu wissen
In der neuen Hängematte cosy2sleep gibt es eine eingenähte Schlaufe in die der Karabiner gezogen wird. Häng Deine Hängematte bitte niemals nur an dieser Schlaufe auf. Der Karabiner muss den gesamten Stoff des Trägers umschließen.
Unsere Federwiegen Motoren sind nicht kompatibel mit Gestellen, die eine Eigenschwingung haben. Das ist z.B. bei Hängesessel-Gestellen der Fall.
Lieferumfang
- 1 Federwiegen Motor Heia
- 1 Federpaket mit insgesamt 7 Federn
- 1 Netzteil mit 3m Kabel
- 1 S-Haken
- 1 Sicherheitskarabiner
- 1 Karabiner
- 1 Federwiege inkl. Zubehör
- 1 Sicherheitsgurt abnehmbar
- Optional: Befestigung
Sicherheitshinweis
Bitte beachte, dass ein Gurtsystem nicht die elterliche Aufsicht ersetzt. Die swing2sleep ist keine Schaukel und kein Spiel- oder Turngerät! Achte bitte darauf, dass unsere Federwiege ausschließlich für den vorgesehenen Zweck verwendet wird.
Technische Daten
- Der Federwiegen Motor heia ist ca. 1,5 kg schwer, vom Karabinerhaken oben bis zum Karabinerhaken unten ca. 40 cm lang, 18 cm breit und 18 cm tief.
- Die Federn haben ohne Gewicht eine Länge von ca. 23 cm und in Betrieb mit Gewicht bis zu 44 cm Länge.
- Die Gesamtbelastung beträgt ca. 15 kg. Dabei werden alle Komponenten berechnet, die am unteren S-Haken hängen. Nutzungsdauer 0 bis 9 Monate.
- WEEE-Reg.-Nr. DE 52974581
| Altersangabe - geeignet ab: | 0-2,5 Jahre |
| Federwiegen Design (Parent SKU): | cosy2sleep |
| Anzahl Kinder: | ein Baby |
| belastbar bis: | max. 15 kg |
| Federwiegen Motor: | mit Motor |
| Federwiegen Motor - Eigenschaften: | Strombetrieb |
| Federwiegen Motor - Farbe: | weiß |
| Wiegensack - Farbe: | natur |
| Wiegensack - Material: | 100% Bio-Baumwolle |
| Lieferumfang: | 1x Federwiegen Motor, 1x Wiegensack mit Matratze und Spreizstab |
| Matratze - Liegefläche: | 80 x 30 cm |
| Matratze - Füllung: | 100% Polyester |
| Befestigung - Variante: | ohne Befestigung, Sicherheitsgurt |
| Pflegehinweis: | 30°C, Schonwaschgang, nicht trocknergeeignet |
inkl. MwSt. Versandkostenfreie Lieferung
-
💚 ÖKOTEX zertifizierte Stoffe - robust & waschbar (30 °C)
-
🫧 alle Schaumstoffprodukte in der EU handgenäht
-
👶🏻 für Kinder im Alter von 1 bis 10 Jahren
- Artikel-Nr.: SET-HCS-03
- EAN 4260746352320
- Fragen zum Artikel?
swing2sleep Federwiege mit Motor heia & cosy2sleep natur
Dieses Set bringt Ruhe und Entspannung direkt zu Dir nach Hause. Der Federwiegen Motor heia, der mit seinen 7 Federn Dein Baby in einen sanften Schlaf bringt und eine unserer beliebten Federwiegen, in der Dein Baby eng eingekuschelt ins Traumland schweben kann.
- Sanfte Schwingungen mit 7 Federn
- Enge vermittelt Geborgenheit
- Natürliche Körperhaltung
- Zeit zum Durchatmen

Wichtig für Dich zu wissen
In der neuen Hängematte cosy2sleep gibt es eine eingenähte Schlaufe in die der Karabiner gezogen wird. Häng Deine Hängematte bitte niemals nur an dieser Schlaufe auf. Der Karabiner muss den gesamten Stoff des Trägers umschließen.
Unsere Federwiegen Motoren sind nicht kompatibel mit Gestellen, die eine Eigenschwingung haben. Das ist z.B. bei Hängesessel-Gestellen der Fall.
Lieferumfang
- 1 Federwiegen Motor Heia
- 1 Federpaket mit insgesamt 7 Federn
- 1 Netzteil mit 3m Kabel
- 1 S-Haken
- 1 Sicherheitskarabiner
- 1 Karabiner
- 1 Federwiege inkl. Zubehör
- 1 Sicherheitsgurt abnehmbar
- Optional: Befestigung
Sicherheitshinweis
Bitte beachte, dass ein Gurtsystem nicht die elterliche Aufsicht ersetzt. Die swing2sleep ist keine Schaukel und kein Spiel- oder Turngerät! Achte bitte darauf, dass unsere Federwiege ausschließlich für den vorgesehenen Zweck verwendet wird.
Technische Daten
- Der Federwiegen Motor heia ist ca. 1,5 kg schwer, vom Karabinerhaken oben bis zum Karabinerhaken unten ca. 40 cm lang, 18 cm breit und 18 cm tief.
- Die Federn haben ohne Gewicht eine Länge von ca. 23 cm und in Betrieb mit Gewicht bis zu 44 cm Länge.
- Die Gesamtbelastung beträgt ca. 15 kg. Dabei werden alle Komponenten berechnet, die am unteren S-Haken hängen. Nutzungsdauer 0 bis 9 Monate.
- WEEE-Reg.-Nr. DE 52974581
| Altersangabe - geeignet ab: | 0-2,5 Jahre |
| Federwiegen Design (Parent SKU): | cosy2sleep |
| Anzahl Kinder: | ein Baby |
| belastbar bis: | max. 15 kg |
| Federwiegen Motor: | mit Motor |
| Federwiegen Motor - Eigenschaften: | Strombetrieb |
| Federwiegen Motor - Farbe: | weiß |
| Wiegensack - Farbe: | natur |
| Wiegensack - Material: | 100% Bio-Baumwolle |
| Lieferumfang: | 1x Federwiegen Motor, 1x Wiegensack mit Matratze und Spreizstab |
| Matratze - Liegefläche: | 80 x 30 cm |
| Matratze - Füllung: | 100% Polyester |
| Befestigung - Variante: | ohne Befestigung, Sicherheitsgurt |
| Pflegehinweis: | 30°C, Schonwaschgang, nicht trocknergeeignet |