ANEX Baby Kombikinderwagen Eli - Woody
Produktdetails
| Babywanne / Babytragetasche: ab Geburt bis 6 Monaten oder bis 9kgSitzeinheit: ab 6 Monaten obis zu 48 Monaten oder bis 22kgDurch ein One-Klick-System ist der Umbau ganz einfach. | Babytragetasche: Die Babywanne ist durch einen Griff ideal auch als Tragetasche verwendbar. Sie besteht aus recyclebarem EPP-Material und ist daher besonders leicht. DIe Oberfläche ist wasserabweisend und zeichnet sich zusätzlich durch UV-Technologie (UV-50+) aus. So ist ihr Kind von Sonne und Regen geschützt. | Geeignetes Mikroklima: Das Material der Babytragetasche hat hervorragende Isolationseigenschaften. Dadurch ist esf für Kinder im Winter warm und im Sommer angenehm kühl und ist komfortabel fürs ganze Jahr. Belüftungslöcher im Boden können nach Bedarf geöffnet werden. Die große Haube hat ein extra Netzabteil für eine zusätzliche Belüftung. |
|
|
| |
| Position verstellbar: Für den optimalen Komfort ist die Fußstütze sowie die Rückenlehne verstellbar. Es kann sogar eine komplette Liegeposition erreicht werden. | 10 kg Korb: Der Korb ist geräumig und bietet Platz für alle wichtigen Dinge. | Höhenverstellbar: Der Höhenadapter bietet die Möglichekti die Babytragetasche und die Sitzeinheit um 8,5cm zu erhöhen. |
|
|
|
|
| Platz sparend: Der Rahmen kann zusammengeklappt werden. Der Rahmen kann in beide Richtungen gefaltet werden. Zusammengeklappt kann das Gestell aufrecht stehen und auch mit einem Griff getragen werden oder mit dem Trageband über der Schulter. | Dreifache Stoßdämpfung: An den Vorder- und Hinterrädern und am Rahmen sorgt die Stoßdämpfung für sanften Fahrkomfort für Sie und ihr Kind. | Flexiräder: Die leichten und weichen PU-Räder sind langlebig, flexibel und verscheleißfest. Da sie nicht luftgefüllt sind, sind sie pflegeleicht. |
|
|
| ![]() |
| Sorona Matratze: Die Matratze für die Babywanne besteht uas natürlichem Material, das aus Mais gewonnen wird. Die Matratze ist antibakteriell und umweltfreundlich. Sie ist atmungaktiv und dadurch sicher für Kinder. | Sichere Sitzeinheit: Die Sitzeinheit hat einfach verstellbare Schulterpolster, die mit Knöpfen an Ort und Stelle gehalten werden. Die Magnetschnalle sichert die Gurte mit einem sicheren 5-Punkt-Gurtsystem. | Große Haube: Die große Haube schützt ihr Kind vor unvorhergesehenem Wetter. Mit einem zusätzlichem Abschnitt ist Ihr Kind vollständig bedeckt. |
|
|
|
|
Weitere Funktionen
- Einfacher Umbau mit One-Klick-System
- Lenkergriff verstellbar
- Fußbremse
- Vorderräder haben 360° Rotationsmöglichkeiten, sie können auch eingerastet werden, damit der Kinderwagen nur geradeaus fahren kann
- Babywanne und Sitzeinheit können in beide Richtungen benutzt werden.
Lieferumfang
Kinderwagen(Gestell und Babywanne) | Sitzeinheit | Adapter für die Höhenverstellung | Regenschutz | Moskitonetz | Rahmen-Tragegriff |
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
Technische Daten
-
Gestell mit Tragewanne: Breite: 59cm, Länge 101,5cm; Höhe: 109 cm durch den Adapter erweiterbar auf 117,5cm -
Tragewanne: Breite 33cm, Länge: 79cm, Höhe 15cm; Gewicht: 3,4kg -
Gestell mit Sitzeinheit: Breite: 59cm, Länge 111,5cm; Höhe: 105,5 cm durch den Adapter erweiterbar auf 109,55cm; Gewicht 10,5kg -
Sitzeinheit: Breite 32, Länge; 90 cm; Gewicht: 4,5 kg -
zusammengeklapptes Gestell: Breite: 59cm, Länge: 30cm, Höhe: 74cm Gewicht: 10,5kg

| Kinderwagen - Klappmaße: | 59cmx30cmx74cm |
| Kinderwagen - Liegefläche: | 33cmx79cm |
| Kinderwagen - Material: | EPP, Stoff |
| Kinderwagen - Pflegehinweis: | Handwäsche, regelmäßige Reinigung aller bewerglichen Teile |
| Kinderwagen - Räder: | Polyurethanräder |
| Kinderwagen - Schieberhöhe: | bis 110 cm |
| Kinderwagen - Altersempfehlung: | ab Geburt bis 4 Jahre |
| Kinderwagen - Stil: | modern |
| Kinderwagen - Typ (Parent SKU): | Eli |
| Kinderwagen - Belastbarkeit: | bis 22 kg |
| Kinderwagen - Wagenfarbe: | braun, hellbraun/creme |
| Kinderwagen - Einsatzgebiet: | Gelände, Stadt |
| Zubehör - Einkaufskorb: | ja |
| Kinderwagen - Farbe Babywanne (innen): | hellbraun |
| Kinderwagen - Farbe Schiebegriff: | schwarz |
| Zubehör - Insektenschutz: | ja |
| Kinderwagen - Gesamthöhe: | 117,5 |
| Zubehör - Regenverdeck: | ja |
| Kinderwagen - Gestellfarbe: | silber/graphite |
| Kinderwagen - Gewicht inkl. Babywanne: | 14 kg |
| Zubehör - Sportwagenaufsatz: | ja |
inkl. MwSt. Versandkostenfreie Lieferung
-
💚 ÖKOTEX zertifizierte Stoffe - robust & waschbar (30 °C)
-
🫧 alle Schaumstoffprodukte in der EU handgenäht
-
👶🏻 für Kinder im Alter von 1 bis 10 Jahren
- Artikel-Nr.: SW16581
- Fragen zum Artikel?
ANEX Baby Kombikinderwagen Eli - Woody
Produktdetails
| Babywanne / Babytragetasche: ab Geburt bis 6 Monaten oder bis 9kgSitzeinheit: ab 6 Monaten obis zu 48 Monaten oder bis 22kgDurch ein One-Klick-System ist der Umbau ganz einfach. | Babytragetasche: Die Babywanne ist durch einen Griff ideal auch als Tragetasche verwendbar. Sie besteht aus recyclebarem EPP-Material und ist daher besonders leicht. DIe Oberfläche ist wasserabweisend und zeichnet sich zusätzlich durch UV-Technologie (UV-50+) aus. So ist ihr Kind von Sonne und Regen geschützt. | Geeignetes Mikroklima: Das Material der Babytragetasche hat hervorragende Isolationseigenschaften. Dadurch ist esf für Kinder im Winter warm und im Sommer angenehm kühl und ist komfortabel fürs ganze Jahr. Belüftungslöcher im Boden können nach Bedarf geöffnet werden. Die große Haube hat ein extra Netzabteil für eine zusätzliche Belüftung. |
|
|
| |
| Position verstellbar: Für den optimalen Komfort ist die Fußstütze sowie die Rückenlehne verstellbar. Es kann sogar eine komplette Liegeposition erreicht werden. | 10 kg Korb: Der Korb ist geräumig und bietet Platz für alle wichtigen Dinge. | Höhenverstellbar: Der Höhenadapter bietet die Möglichekti die Babytragetasche und die Sitzeinheit um 8,5cm zu erhöhen. |
|
|
|
|
| Platz sparend: Der Rahmen kann zusammengeklappt werden. Der Rahmen kann in beide Richtungen gefaltet werden. Zusammengeklappt kann das Gestell aufrecht stehen und auch mit einem Griff getragen werden oder mit dem Trageband über der Schulter. | Dreifache Stoßdämpfung: An den Vorder- und Hinterrädern und am Rahmen sorgt die Stoßdämpfung für sanften Fahrkomfort für Sie und ihr Kind. | Flexiräder: Die leichten und weichen PU-Räder sind langlebig, flexibel und verscheleißfest. Da sie nicht luftgefüllt sind, sind sie pflegeleicht. |
|
|
| ![]() |
| Sorona Matratze: Die Matratze für die Babywanne besteht uas natürlichem Material, das aus Mais gewonnen wird. Die Matratze ist antibakteriell und umweltfreundlich. Sie ist atmungaktiv und dadurch sicher für Kinder. | Sichere Sitzeinheit: Die Sitzeinheit hat einfach verstellbare Schulterpolster, die mit Knöpfen an Ort und Stelle gehalten werden. Die Magnetschnalle sichert die Gurte mit einem sicheren 5-Punkt-Gurtsystem. | Große Haube: Die große Haube schützt ihr Kind vor unvorhergesehenem Wetter. Mit einem zusätzlichem Abschnitt ist Ihr Kind vollständig bedeckt. |
|
|
|
|
Weitere Funktionen
- Einfacher Umbau mit One-Klick-System
- Lenkergriff verstellbar
- Fußbremse
- Vorderräder haben 360° Rotationsmöglichkeiten, sie können auch eingerastet werden, damit der Kinderwagen nur geradeaus fahren kann
- Babywanne und Sitzeinheit können in beide Richtungen benutzt werden.
Lieferumfang
Kinderwagen(Gestell und Babywanne) | Sitzeinheit | Adapter für die Höhenverstellung | Regenschutz | Moskitonetz | Rahmen-Tragegriff |
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
Technische Daten
-
Gestell mit Tragewanne: Breite: 59cm, Länge 101,5cm; Höhe: 109 cm durch den Adapter erweiterbar auf 117,5cm -
Tragewanne: Breite 33cm, Länge: 79cm, Höhe 15cm; Gewicht: 3,4kg -
Gestell mit Sitzeinheit: Breite: 59cm, Länge 111,5cm; Höhe: 105,5 cm durch den Adapter erweiterbar auf 109,55cm; Gewicht 10,5kg -
Sitzeinheit: Breite 32, Länge; 90 cm; Gewicht: 4,5 kg -
zusammengeklapptes Gestell: Breite: 59cm, Länge: 30cm, Höhe: 74cm Gewicht: 10,5kg

| Kinderwagen - Klappmaße: | 59cmx30cmx74cm |
| Kinderwagen - Liegefläche: | 33cmx79cm |
| Kinderwagen - Material: | EPP, Stoff |
| Kinderwagen - Pflegehinweis: | Handwäsche, regelmäßige Reinigung aller bewerglichen Teile |
| Kinderwagen - Räder: | Polyurethanräder |
| Kinderwagen - Schieberhöhe: | bis 110 cm |
| Kinderwagen - Altersempfehlung: | ab Geburt bis 4 Jahre |
| Kinderwagen - Stil: | modern |
| Kinderwagen - Typ (Parent SKU): | Eli |
| Kinderwagen - Belastbarkeit: | bis 22 kg |
| Kinderwagen - Wagenfarbe: | braun, hellbraun/creme |
| Kinderwagen - Einsatzgebiet: | Gelände, Stadt |
| Zubehör - Einkaufskorb: | ja |
| Kinderwagen - Farbe Babywanne (innen): | hellbraun |
| Kinderwagen - Farbe Schiebegriff: | schwarz |
| Zubehör - Insektenschutz: | ja |
| Kinderwagen - Gesamthöhe: | 117,5 |
| Zubehör - Regenverdeck: | ja |
| Kinderwagen - Gestellfarbe: | silber/graphite |
| Kinderwagen - Gewicht inkl. Babywanne: | 14 kg |
| Zubehör - Sportwagenaufsatz: | ja |














