JUNAMA Kombikinderwagen Basis V3 - grey
Der Junama Basic V3 ist ein moderner Kinderwagen für Eltern, die Wert auf Zuverlässigkeit, Komfort und zeitloses Design legen. Die neueste Version des beliebten Modells wurde gezielt in Funktionalität und Kompaktheit optimiert: Der Sportsitz lässt sich gemeinsam mit dem Gestell zusammenklappen – für besonders einfachen Transport und platzsparende Aufbewahrung im Alltag.
Dieser vielseitige Kinderwagen eignet sich ideal für die Stadt ebenso wie für unebenes Gelände. Dank einstellbarer Federung und wartungsfreier Gelräder genießen Sie eine ruhige, sichere Fahrt auf jedem Untergrund.
Lieferumfang
2 in 1 Set
- Babywanne inkl. Sonnenblende, Lüftungsöffnung & Regen- und Insektenschutz
- sowie mit Verdeck und Fußabdeckung
- Sportwagenaufsatz mit Verdeck und Fußabdeckung
- Wickeltasche im passenden Design
- Aluminiumgestell mit Click-Clack-Faltsystem
- 4 Gelräder
- Reise-Wickelunterlage
- Getränke- bzw. Flaschenhalter
- Max-Click-Montagesystem – schnelle und sichere Befestigung von Babywanne, Sitz und Autositz
- Premium-Eco-Leder – edel, langlebig und pflegeleicht
Ergänze Dein 2 in 1 Set und mach es zu einem 3 in 1 oder 4 in 1 Set
-
2 in 1 Set
- 2 in 1 Set mit Adapter für die Babyschale
- 3 in 1 Set mit Babyschale
- 4 in 1 Set mit Babyschale & Isofix Base
Die Babywanne und Sportwagenaufsatz
- Geräumige Stoff-Babywanne mit Sonnenblende und Lüftungsöffnung
- Innenausstattung aus atmungsaktivem, hypoallergenem Material
- Belüftungssystem im Verdeck und im Boden der Babywanne für eine kontinuierliche Luftzirkulation
- Mehrstufig verstellbares Verdeck bei Babywanne und Sitz
- Babywanne abnehmbar dank einem innovativen ONE KLICK System
- Babywanne schaukelbar bei Abstellung auf dem Boden
- in und gegen Fahrtrichtung montierbar
- Sanfte Rückenlehnenverstellung in der Babywanne
- Sportkinderwagen/Buggy geeignet für Kinder ab 6 Monate bis zu 22kg
- Mehrfach verstellbare Rückenlehne von Liegen bis in die Sitzposition
- Mehrfach verstellbare Fußstütze mit Eco-Leder überzogen
- Warme Fußabdeckung für Winter
- in und gegen Fahrtrichtung montierbar
- 5-Punkt-Sicherheitsgurte mit Höhenverstellung
- Fußbremse mittig
Das Gestell und Räder
- Wartungsfreie, pannensichere Gel-Räder
- Anti-Shock-Federungssystem
- Schwenkbare Vorderräder mit Feststellfunktion
- 6 Stoßdämpfer – hervorragende Dämpfung und ruhiges Fahrverhalten
- Zentralbremse – komfortables und zuverlässiges Anhalten des Kinderwagens
- Leichtes und robustes Aluminiumgestell
- Höhenverstellbarer Schiebegriff aus Eco-Leder – optimale Anpassung an die Körpergröße der Eltern
Warum Junama Basic V3?
Der Junama Basic V3 ist ein durchdachter 2-in-1-Kinderwagen, der modernes Design, hochwertige Verarbeitung, Sicherheit und volle Alltagstauglichkeit vereint. Er begleitet Familien zuverlässig vom ersten Lebenstag bis ins Kleinkindalter – perfekt für Eltern, die sowohl in der Stadt als auch auf anspruchsvolleren Wegen unterwegs sind.
| Kinderwagen - Kofferraumgröße: | mittel - ca. 100x60x50 cm |
| Kinderwagen - Klappmaße: | 34x78,5x63 cm |
| Zubehör - Wickeltasche: | ja |
| Kinderwagen - Liegefläche: | 91x40 cm |
| Kinderwagen - Material: | Kunstleder |
| Kinderwagen - Pflegehinweis: | Handwäsche, regelmäßige Reinigung aller bewerglichen Teile |
| Kinderwagen - Räder: | Gelräder |
| Kinderwagen - Schieberhöhe: | bis 100 cm |
| Kinderwagen - Altersempfehlung: | ab Geburt bis 4 Jahre |
| Kinderwagen - Stil: | modern |
| Kinderwagen - Babyschale: | nein |
| Kinderwagen - Typ (Parent SKU): | Basic V3 |
| Kinderwagen - Belastbarkeit: | bis 22 kg |
| Kinderwagen - Wagenfarbe: | dunkelgrau |
| Kinderwagen - Einsatzgebiet: | Gelände, Stadt |
| Zubehör - Einkaufskorb: | ja |
| Kinderwagen - Farbe Babywanne (innen): | petrol |
| Zubehör - Getränkehalter: | ja |
| Kinderwagen - Farbe Schiebegriff: | schwarz |
| Zubehör - Insektenschutz: | ja |
| Kinderwagen - Gesamthöhe: | 123 cm |
| Zubehör - Regenverdeck: | ja |
| Kinderwagen - Gestellfarbe: | schwarz |
| Kinderwagen - Gewicht inkl. Babywanne: | 15 kg |
| Zubehör - Sportwagenaufsatz: | ja |
inkl. MwSt. Versandkostenfreie Lieferung
-
💚 ÖKOTEX zertifizierte Stoffe - robust & waschbar (30 °C)
-
🫧 alle Schaumstoffprodukte in der EU handgenäht
-
👶🏻 für Kinder im Alter von 1 bis 10 Jahren
- Artikel-Nr.: WGJUNAMABASICV3-03
- EAN 5901130738649
- Fragen zum Artikel?
JUNAMA Kombikinderwagen Basis V3 - grey
Der Junama Basic V3 ist ein moderner Kinderwagen für Eltern, die Wert auf Zuverlässigkeit, Komfort und zeitloses Design legen. Die neueste Version des beliebten Modells wurde gezielt in Funktionalität und Kompaktheit optimiert: Der Sportsitz lässt sich gemeinsam mit dem Gestell zusammenklappen – für besonders einfachen Transport und platzsparende Aufbewahrung im Alltag.
Dieser vielseitige Kinderwagen eignet sich ideal für die Stadt ebenso wie für unebenes Gelände. Dank einstellbarer Federung und wartungsfreier Gelräder genießen Sie eine ruhige, sichere Fahrt auf jedem Untergrund.
Lieferumfang
2 in 1 Set
- Babywanne inkl. Sonnenblende, Lüftungsöffnung & Regen- und Insektenschutz
- sowie mit Verdeck und Fußabdeckung
- Sportwagenaufsatz mit Verdeck und Fußabdeckung
- Wickeltasche im passenden Design
- Aluminiumgestell mit Click-Clack-Faltsystem
- 4 Gelräder
- Reise-Wickelunterlage
- Getränke- bzw. Flaschenhalter
- Max-Click-Montagesystem – schnelle und sichere Befestigung von Babywanne, Sitz und Autositz
- Premium-Eco-Leder – edel, langlebig und pflegeleicht
Ergänze Dein 2 in 1 Set und mach es zu einem 3 in 1 oder 4 in 1 Set
-
2 in 1 Set
- 2 in 1 Set mit Adapter für die Babyschale
- 3 in 1 Set mit Babyschale
- 4 in 1 Set mit Babyschale & Isofix Base
Die Babywanne und Sportwagenaufsatz
- Geräumige Stoff-Babywanne mit Sonnenblende und Lüftungsöffnung
- Innenausstattung aus atmungsaktivem, hypoallergenem Material
- Belüftungssystem im Verdeck und im Boden der Babywanne für eine kontinuierliche Luftzirkulation
- Mehrstufig verstellbares Verdeck bei Babywanne und Sitz
- Babywanne abnehmbar dank einem innovativen ONE KLICK System
- Babywanne schaukelbar bei Abstellung auf dem Boden
- in und gegen Fahrtrichtung montierbar
- Sanfte Rückenlehnenverstellung in der Babywanne
- Sportkinderwagen/Buggy geeignet für Kinder ab 6 Monate bis zu 22kg
- Mehrfach verstellbare Rückenlehne von Liegen bis in die Sitzposition
- Mehrfach verstellbare Fußstütze mit Eco-Leder überzogen
- Warme Fußabdeckung für Winter
- in und gegen Fahrtrichtung montierbar
- 5-Punkt-Sicherheitsgurte mit Höhenverstellung
- Fußbremse mittig
Das Gestell und Räder
- Wartungsfreie, pannensichere Gel-Räder
- Anti-Shock-Federungssystem
- Schwenkbare Vorderräder mit Feststellfunktion
- 6 Stoßdämpfer – hervorragende Dämpfung und ruhiges Fahrverhalten
- Zentralbremse – komfortables und zuverlässiges Anhalten des Kinderwagens
- Leichtes und robustes Aluminiumgestell
- Höhenverstellbarer Schiebegriff aus Eco-Leder – optimale Anpassung an die Körpergröße der Eltern
Warum Junama Basic V3?
Der Junama Basic V3 ist ein durchdachter 2-in-1-Kinderwagen, der modernes Design, hochwertige Verarbeitung, Sicherheit und volle Alltagstauglichkeit vereint. Er begleitet Familien zuverlässig vom ersten Lebenstag bis ins Kleinkindalter – perfekt für Eltern, die sowohl in der Stadt als auch auf anspruchsvolleren Wegen unterwegs sind.
| Kinderwagen - Kofferraumgröße: | mittel - ca. 100x60x50 cm |
| Kinderwagen - Klappmaße: | 34x78,5x63 cm |
| Zubehör - Wickeltasche: | ja |
| Kinderwagen - Liegefläche: | 91x40 cm |
| Kinderwagen - Material: | Kunstleder |
| Kinderwagen - Pflegehinweis: | Handwäsche, regelmäßige Reinigung aller bewerglichen Teile |
| Kinderwagen - Räder: | Gelräder |
| Kinderwagen - Schieberhöhe: | bis 100 cm |
| Kinderwagen - Altersempfehlung: | ab Geburt bis 4 Jahre |
| Kinderwagen - Stil: | modern |
| Kinderwagen - Babyschale: | nein |
| Kinderwagen - Typ (Parent SKU): | Basic V3 |
| Kinderwagen - Belastbarkeit: | bis 22 kg |
| Kinderwagen - Wagenfarbe: | dunkelgrau |
| Kinderwagen - Einsatzgebiet: | Gelände, Stadt |
| Zubehör - Einkaufskorb: | ja |
| Kinderwagen - Farbe Babywanne (innen): | petrol |
| Zubehör - Getränkehalter: | ja |
| Kinderwagen - Farbe Schiebegriff: | schwarz |
| Zubehör - Insektenschutz: | ja |
| Kinderwagen - Gesamthöhe: | 123 cm |
| Zubehör - Regenverdeck: | ja |
| Kinderwagen - Gestellfarbe: | schwarz |
| Kinderwagen - Gewicht inkl. Babywanne: | 15 kg |
| Zubehör - Sportwagenaufsatz: | ja |