JUNAMA Kombikinderwagen Handcraft Glitter - mint
Der JUNAMA® Handcraft Glitter ist ein außergewöhnlicher Kinderwagen für Eltern, die Luxus, Individualität und echte Handarbeit schätzen. Die markante Babywanne in Diamantform ist mit elegantem Glitzerstoff veredelt, der im Licht dezent schimmert und den exklusiven Charakter des Kinderwagens eindrucksvoll unterstreicht. Die Verbindung aus präziser Handarbeit und funkelndem Finish macht jeden Spaziergang zu einem stilvollen Fashion-Statement.
Lieferumfang
2 in 1 Set
- Aluminiumgestell mit Click-Clack-Faltsystem
- Babywanne mit Verdeck und Fußabdeckung
- Sportsitz mit Verdeck und Fußabdeckung
- Wickeltasche
- Regenschutz
- Moskitonetz
- Getränke- / Flaschenhalter
- Reise-Wickelunterlage
Technische Angaben:
- Babywanne: 91x40x67 (LxBxH, mit Verdeck an höhster Stelle) & 5,4kg schwer
- Größe des Sportausitz: 84x36x60 (LxBxH) & 4kg schwer
- Größe des Gestelles: 104x63x100 (LxBxH) & 9,6kg schwer
- Klappmaße: 78,5x63x34 (LxBxH)
Ergänze Dein 2 in 1 Set und mach es zu einem 3 in 1 oder 4 in 1 Set
- Babyschale (3 in 1 Set)
- Babyschale & Isofix Base (4 in 1 Set)
- Kinderwagenzubehör: Winterfußsack, Handmuff/-schuhe mit Magneten, Sonnenschirm & Winterfell
Entdecke den JUNAMA Handcraft Glitter und schau Dir alles im Detail an!
- Geräumige Babywanne mit Sonnenblende
- Geeignet für Kinder von Geburt an bis ca. 6 Monate
- Tragegriff am Verdeck ermöglicht ein direktes Tragen der Babywanne mit Kind.
- Babywanne mit mehrfach verstellbarem Kopfteil
- Verdeck mit UV-50+-Filter zum Schutz vor Sonne, Wind und Regen
- Babywanne abnehmbar dank einem innovativen ONE KLICK System
- inkl. Fußabdeckung
- Schiebegriff höhenverstellbar
- Weiche, angenehme Innenpolsterung
- Belüftungssystem im Verdeck und im Boden der Babywanne für optimale Luftzirkulation
- Die Innenausstattung der Babywanne lässt sich abnehmen und somit hygienisch reinigen
- Geeignet für Kinder ab ca. 6 Monaten bis 22 kg
- Sportwagenaufsatz in und gegen die Fahrtrichtung montierbar
- Mehrfach verstellbare Rückenlehne von Liegen bis in die Sitzposition
- Mehrfach verstellbare Fußstütze
- Verstellbare Fußstütze für optimale Beinunterstützung
- Warme Fußabdeckung für Winter
- Gepolsterter 5-Punkt-Sicherheitsgurt
Das Gestell mit den neuen Räder
- Leichtes und robustes Aluminiumgestell
- Rundum-Federung mit einstellbarer Härte
- Wartungsfreie, pannensichere Gelräder
- Schwenkbare Vorderräder mit Feststellfunktion für Geradeausfahrt
- Zentrale Fußbremse
- Höhenverstellbarer Schiebegriff mit hochwertigem Eco-Lederbezug
Der JUNAMA® Handcraft Glitter ist die perfekte Wahl für Eltern, die einen außergewöhnlichen, modernen und komfortablen Kinderwagen suchen, der Design und Funktionalität auf höchstem Niveau vereint.
| Kinderwagen - Kofferraumgröße: | mittel - ca. 100x60x50 cm |
| Kinderwagen - Klappmaße: | 34x78,5x63 cm |
| Zubehör - Wickeltasche: | ja |
| Kinderwagen - Liegefläche: | 91x40 cm |
| Kinderwagen - Material: | Kunstleder |
| Kinderwagen - Pflegehinweis: | Handwäsche, regelmäßige Reinigung aller bewerglichen Teile |
| Kinderwagen - Räder: | Gelräder |
| Kinderwagen - Schieberhöhe: | bis 100 cm |
| Kinderwagen - Altersempfehlung: | ab Geburt bis 4 Jahre |
| Kinderwagen - Stil: | modern |
| Kinderwagen - Typ (Parent SKU): | Hand Craft Glitter |
| Kinderwagen - Belastbarkeit: | bis 22 kg |
| Kinderwagen - Wagenfarbe: | mint |
| Kinderwagen - Einsatzgebiet: | Gelände, Stadt |
| Zubehör - Einkaufskorb: | ja |
| Kinderwagen - Farbe Babywanne (innen): | hellgrau |
| Zubehör - Getränkehalter: | ja |
| Kinderwagen - Farbe Schiebegriff: | schwarz |
| Zubehör - Insektenschutz: | ja |
| Kinderwagen - Gesamthöhe: | 123 cm |
| Zubehör - Regenverdeck: | ja |
| Kinderwagen - Gestellfarbe: | schwarz/silber |
| Kinderwagen - Gewicht inkl. Babywanne: | 15 kg |
| Zubehör - Sportwagenaufsatz: | ja |
inkl. MwSt. Versandkostenfreie Lieferung
-
💚 ÖKOTEX zertifizierte Stoffe - robust & waschbar (30 °C)
-
🫧 alle Schaumstoffprodukte in der EU handgenäht
-
👶🏻 für Kinder im Alter von 1 bis 10 Jahren
- Artikel-Nr.: WGJUNAMAHANDGLITER04
- EAN 5901130788033
- Fragen zum Artikel?
JUNAMA Kombikinderwagen Handcraft Glitter - mint
Der JUNAMA® Handcraft Glitter ist ein außergewöhnlicher Kinderwagen für Eltern, die Luxus, Individualität und echte Handarbeit schätzen. Die markante Babywanne in Diamantform ist mit elegantem Glitzerstoff veredelt, der im Licht dezent schimmert und den exklusiven Charakter des Kinderwagens eindrucksvoll unterstreicht. Die Verbindung aus präziser Handarbeit und funkelndem Finish macht jeden Spaziergang zu einem stilvollen Fashion-Statement.
Lieferumfang
2 in 1 Set
- Aluminiumgestell mit Click-Clack-Faltsystem
- Babywanne mit Verdeck und Fußabdeckung
- Sportsitz mit Verdeck und Fußabdeckung
- Wickeltasche
- Regenschutz
- Moskitonetz
- Getränke- / Flaschenhalter
- Reise-Wickelunterlage
Technische Angaben:
- Babywanne: 91x40x67 (LxBxH, mit Verdeck an höhster Stelle) & 5,4kg schwer
- Größe des Sportausitz: 84x36x60 (LxBxH) & 4kg schwer
- Größe des Gestelles: 104x63x100 (LxBxH) & 9,6kg schwer
- Klappmaße: 78,5x63x34 (LxBxH)
Ergänze Dein 2 in 1 Set und mach es zu einem 3 in 1 oder 4 in 1 Set
- Babyschale (3 in 1 Set)
- Babyschale & Isofix Base (4 in 1 Set)
- Kinderwagenzubehör: Winterfußsack, Handmuff/-schuhe mit Magneten, Sonnenschirm & Winterfell
Entdecke den JUNAMA Handcraft Glitter und schau Dir alles im Detail an!
- Geräumige Babywanne mit Sonnenblende
- Geeignet für Kinder von Geburt an bis ca. 6 Monate
- Tragegriff am Verdeck ermöglicht ein direktes Tragen der Babywanne mit Kind.
- Babywanne mit mehrfach verstellbarem Kopfteil
- Verdeck mit UV-50+-Filter zum Schutz vor Sonne, Wind und Regen
- Babywanne abnehmbar dank einem innovativen ONE KLICK System
- inkl. Fußabdeckung
- Schiebegriff höhenverstellbar
- Weiche, angenehme Innenpolsterung
- Belüftungssystem im Verdeck und im Boden der Babywanne für optimale Luftzirkulation
- Die Innenausstattung der Babywanne lässt sich abnehmen und somit hygienisch reinigen
- Geeignet für Kinder ab ca. 6 Monaten bis 22 kg
- Sportwagenaufsatz in und gegen die Fahrtrichtung montierbar
- Mehrfach verstellbare Rückenlehne von Liegen bis in die Sitzposition
- Mehrfach verstellbare Fußstütze
- Verstellbare Fußstütze für optimale Beinunterstützung
- Warme Fußabdeckung für Winter
- Gepolsterter 5-Punkt-Sicherheitsgurt
Das Gestell mit den neuen Räder
- Leichtes und robustes Aluminiumgestell
- Rundum-Federung mit einstellbarer Härte
- Wartungsfreie, pannensichere Gelräder
- Schwenkbare Vorderräder mit Feststellfunktion für Geradeausfahrt
- Zentrale Fußbremse
- Höhenverstellbarer Schiebegriff mit hochwertigem Eco-Lederbezug
Der JUNAMA® Handcraft Glitter ist die perfekte Wahl für Eltern, die einen außergewöhnlichen, modernen und komfortablen Kinderwagen suchen, der Design und Funktionalität auf höchstem Niveau vereint.
| Kinderwagen - Kofferraumgröße: | mittel - ca. 100x60x50 cm |
| Kinderwagen - Klappmaße: | 34x78,5x63 cm |
| Zubehör - Wickeltasche: | ja |
| Kinderwagen - Liegefläche: | 91x40 cm |
| Kinderwagen - Material: | Kunstleder |
| Kinderwagen - Pflegehinweis: | Handwäsche, regelmäßige Reinigung aller bewerglichen Teile |
| Kinderwagen - Räder: | Gelräder |
| Kinderwagen - Schieberhöhe: | bis 100 cm |
| Kinderwagen - Altersempfehlung: | ab Geburt bis 4 Jahre |
| Kinderwagen - Stil: | modern |
| Kinderwagen - Typ (Parent SKU): | Hand Craft Glitter |
| Kinderwagen - Belastbarkeit: | bis 22 kg |
| Kinderwagen - Wagenfarbe: | mint |
| Kinderwagen - Einsatzgebiet: | Gelände, Stadt |
| Zubehör - Einkaufskorb: | ja |
| Kinderwagen - Farbe Babywanne (innen): | hellgrau |
| Zubehör - Getränkehalter: | ja |
| Kinderwagen - Farbe Schiebegriff: | schwarz |
| Zubehör - Insektenschutz: | ja |
| Kinderwagen - Gesamthöhe: | 123 cm |
| Zubehör - Regenverdeck: | ja |
| Kinderwagen - Gestellfarbe: | schwarz/silber |
| Kinderwagen - Gewicht inkl. Babywanne: | 15 kg |
| Zubehör - Sportwagenaufsatz: | ja |