JUNAMA Kombikinderwagen Diamond Classic - Beige
Der JUNAMA DIAMOND CLASSIC ist die ideale Wahl für Eltern, die klassischen Stil und bewährte Lösungen schätzen. Seine klaren Linien, die elegante Form und sorgfältig ausgewählte Materialien verleihen diesem Kinderwagen einen unverwechselbaren Charakter. Er verbindet schlichte Funktionalität mit einem Hauch traditioneller Eleganz und überzeugt durch seine Vielseitigkeit sowie sein zeitloses Design.
Lieferumfang
2 in 1 Set
- Babywanne mit Verdeck und Abdeckung
- Sportwagenaufsatz mit Verdeck und Fußabdeckung
- Wickeltasche im passenden Design
- 4 Gelräder
- Max-Click-Montagesystem – schnelle und sichere Befestigung von Babywanne, Sitz und Autositz
- Premium-Eco-Leder – edel, langlebig und pflegeleicht
Ergänze Dein 2 in 1 Set und mach es zu einem 3 in 1 oder 4 in 1 Set
-
2 in 1 Set
- 2 in 1 Set mit Adapter für die Babyschale
- 3 in 1 Set mit Babyschale
- 4 in 1 Set mit Babyschale & Isofix Base
Die Babywanne und Sportwagenaufsatz
- Montage in oder gegen die Fahrtrichtung möglich
- Verstellbare Rückenlehne bis zur Liegeposition
- Verstellbare Fußstütze
- 5-Punkt-Sicherheitsgurte mit weicher Polsterung
- Abnehmbarer Schutzbügel
- Verdeck mit zusätzlichem Belüftungsfenster
- Fußabdeckung im Lieferumfang enthalten
Das Gestell und Räder
- Leichtes Aluminiumgestell, kompakt zusammenklappbar
- Wartungsfreie, pannensichere Gelräder
- Vollfederung für ruhiges und komfortables Fahrverhalten
- Höhenverstellbarer Schiebegriff mit elegantem Eco-Lederbezug
- Schnelles Click-Montagesystem für Babywanne und Sportsitz
- Zentrale Fußbremse
Der JUNAMA DIAMOND CLASSIC ist ein Kinderwagen für Eltern, die Wert auf klassisches Design, Komfort und Zuverlässigkeit legen – ein stilvoller Begleiter von den ersten Lebenstagen bis ins Kleinkindalter.
| Kinderwagen - Kofferraumgröße: | mittel - ca. 100x60x50 cm |
| Kinderwagen - Klappmaße: | 34x78,5x63 cm |
| Zubehör - Wickeltasche: | ja |
| Kinderwagen - Liegefläche: | 91x40 cm |
| Kinderwagen - Material: | Kunstleder |
| Kinderwagen - Pflegehinweis: | Handwäsche, regelmäßige Reinigung aller bewerglichen Teile |
| Kinderwagen - Räder: | Gelräder |
| Kinderwagen - Schieberhöhe: | bis 100 cm |
| Kinderwagen - Altersempfehlung: | ab Geburt bis 4 Jahre |
| Kinderwagen - Stil: | modern |
| Kinderwagen - Babyschale: | nein |
| Kinderwagen - Typ (Parent SKU): | Diamond Classic |
| Kinderwagen - Belastbarkeit: | bis 15 kg |
| Kinderwagen - Wagenfarbe: | beige, schwarz |
| Kinderwagen - Einsatzgebiet: | Gelände, Stadt |
| Kinderwagen - Farbe Babywanne (innen): | beige |
| Kinderwagen - Farbe Schiebegriff: | schwarz |
| Kinderwagen - Gesamthöhe: | 123 cm |
| Kinderwagen - Gestellfarbe: | schwarz |
| Kinderwagen - Gewicht inkl. Babywanne: | 15 kg |
| Zubehör - Sportwagenaufsatz: | ja |
inkl. MwSt. Versandkostenfreie Lieferung
-
💚 ÖKOTEX zertifizierte Stoffe - robust & waschbar (30 °C)
-
🫧 alle Schaumstoffprodukte in der EU handgenäht
-
👶🏻 für Kinder im Alter von 1 bis 10 Jahren
- Artikel-Nr.: WGDIAMONDCLASSIC02
- EAN 5901130754182
- Fragen zum Artikel?
JUNAMA Kombikinderwagen Diamond Classic - Beige
Der JUNAMA DIAMOND CLASSIC ist die ideale Wahl für Eltern, die klassischen Stil und bewährte Lösungen schätzen. Seine klaren Linien, die elegante Form und sorgfältig ausgewählte Materialien verleihen diesem Kinderwagen einen unverwechselbaren Charakter. Er verbindet schlichte Funktionalität mit einem Hauch traditioneller Eleganz und überzeugt durch seine Vielseitigkeit sowie sein zeitloses Design.
Lieferumfang
2 in 1 Set
- Babywanne mit Verdeck und Abdeckung
- Sportwagenaufsatz mit Verdeck und Fußabdeckung
- Wickeltasche im passenden Design
- 4 Gelräder
- Max-Click-Montagesystem – schnelle und sichere Befestigung von Babywanne, Sitz und Autositz
- Premium-Eco-Leder – edel, langlebig und pflegeleicht
Ergänze Dein 2 in 1 Set und mach es zu einem 3 in 1 oder 4 in 1 Set
-
2 in 1 Set
- 2 in 1 Set mit Adapter für die Babyschale
- 3 in 1 Set mit Babyschale
- 4 in 1 Set mit Babyschale & Isofix Base
Die Babywanne und Sportwagenaufsatz
- Montage in oder gegen die Fahrtrichtung möglich
- Verstellbare Rückenlehne bis zur Liegeposition
- Verstellbare Fußstütze
- 5-Punkt-Sicherheitsgurte mit weicher Polsterung
- Abnehmbarer Schutzbügel
- Verdeck mit zusätzlichem Belüftungsfenster
- Fußabdeckung im Lieferumfang enthalten
Das Gestell und Räder
- Leichtes Aluminiumgestell, kompakt zusammenklappbar
- Wartungsfreie, pannensichere Gelräder
- Vollfederung für ruhiges und komfortables Fahrverhalten
- Höhenverstellbarer Schiebegriff mit elegantem Eco-Lederbezug
- Schnelles Click-Montagesystem für Babywanne und Sportsitz
- Zentrale Fußbremse
Der JUNAMA DIAMOND CLASSIC ist ein Kinderwagen für Eltern, die Wert auf klassisches Design, Komfort und Zuverlässigkeit legen – ein stilvoller Begleiter von den ersten Lebenstagen bis ins Kleinkindalter.
| Kinderwagen - Kofferraumgröße: | mittel - ca. 100x60x50 cm |
| Kinderwagen - Klappmaße: | 34x78,5x63 cm |
| Zubehör - Wickeltasche: | ja |
| Kinderwagen - Liegefläche: | 91x40 cm |
| Kinderwagen - Material: | Kunstleder |
| Kinderwagen - Pflegehinweis: | Handwäsche, regelmäßige Reinigung aller bewerglichen Teile |
| Kinderwagen - Räder: | Gelräder |
| Kinderwagen - Schieberhöhe: | bis 100 cm |
| Kinderwagen - Altersempfehlung: | ab Geburt bis 4 Jahre |
| Kinderwagen - Stil: | modern |
| Kinderwagen - Babyschale: | nein |
| Kinderwagen - Typ (Parent SKU): | Diamond Classic |
| Kinderwagen - Belastbarkeit: | bis 15 kg |
| Kinderwagen - Wagenfarbe: | beige, schwarz |
| Kinderwagen - Einsatzgebiet: | Gelände, Stadt |
| Kinderwagen - Farbe Babywanne (innen): | beige |
| Kinderwagen - Farbe Schiebegriff: | schwarz |
| Kinderwagen - Gesamthöhe: | 123 cm |
| Kinderwagen - Gestellfarbe: | schwarz |
| Kinderwagen - Gewicht inkl. Babywanne: | 15 kg |
| Zubehör - Sportwagenaufsatz: | ja |