JUNAMA Kombikinderwagen Ellegante Termo - Exclusive Beige
Der Ellegante Termo ist ein einzigartiger, multifunktionaler Kinderwagen, der elegantes Design, fortschrittliche Technik und höchsten thermischen Komfort für Ihr Kind vereint. Entwickelt für Eltern, die von den ersten Lebenstagen ihres Babys an Stil, Komfort und Funktionalität erwarten.
Lieferumfang
2 in 1 Set
- Babywanne inkl. Sonnenblende, Lüftungsöffnung & Regen- und Insektenschutz
- sowie mit Verdeck und Fußabdeckung
- Sportwagenaufsatz mit Verdeck und Fußabdeckung
- Wickeltasche im passenden Design
- Aluminiumgestell mit Click-Clack-Faltsystem
- 4 Gelräder
- Reise-Wickelunterlage
- Getränke- bzw. Flaschenhalter
- Max-Click-Montagesystem – schnelle und sichere Befestigung von Babywanne, Sitz und Autositz
- Premium-Eco-Leder – edel, langlebig und pflegeleicht
Ergänze Dein 2 in 1 Set und mach es zu einem 3 in 1 oder 4 in 1 Set
-
2 in 1 Set
- 2 in 1 Set mit Adapter für die Babyschale
- 3 in 1 Set mit Babyschale
- 4 in 1 Set mit Babyschale & Isofix Base
Die Babywanne und Sportwagenaufsatz
- Geräumige Babywanne mit Sonnenblende und Lüftungsöffnung
- Belüftungssystem im Verdeck und im Boden der Babywanne für eine kontinuierliche Luftzirkulation
- Mehrstufig verstellbares Verdeck bei Babywanne und Sitz
- Verdeck mit UV-50+-Filter – schützt vor Sonne, Wind und Niederschlag
- Babywanne abnehmbar dank einem innovativen ONE KLICK System
- in und gegen Fahrtrichtung montierbar
- Sanfte Rückenlehnenverstellung in der Babywanne
- Sportkinderwagen/Buggy geeignet für Kinder ab 6 Monate bis zu 15kg
- Mehrfach verstellbare Rückenlehne von Liegen bis in die Sitzposition
- Mehrfach verstellbare Fußstütze mit Eco-Leder überzogen
- Warme Fußabdeckung für Winter
- in und gegen Fahrtrichtung montierbar
- 5-Punkt-Sicherheitsgurte mit Höhenverstellung
Das Gestell und Räder
- Wartungsfreie, pannensichere Gel-Räder
- Anti-Shock-Federungssystem
- Schwenkbare Vorderräder mit Feststellfunktion
- 6 Stoßdämpfer – hervorragende Dämpfung und ruhiges Fahrverhalten
- Zentralbremse – komfortables und zuverlässiges Anhalten des Kinderwagens
- Leichtes und robustes Aluminiumgestell
- Höhenverstellbarer Schiebegriff aus Eco-Leder – optimale Anpassung an die Körpergröße der Eltern
Der Ellegante Termo beeindruckt nicht nur durch sein elegantes Design, sondern sorgt vor allem für höchsten Komfort, Sicherheit und thermischen Schutz Ihres Kindes. Ein Kinderwagen, der moderne Eltern von den ersten Spaziergängen in der Wanne bis hin zu aktiven Ausflügen mit älteren Kindern begleitet.
| Kinderwagen - Kofferraumgröße: | mittel - ca. 100x60x50 cm |
| Kinderwagen - Klappmaße: | 34x78,5x63 cm |
| Zubehör - Wickeltasche: | ja |
| Kinderwagen - Liegefläche: | 91x40 cm |
| Kinderwagen - Material: | Kunstleder |
| Kinderwagen - Pflegehinweis: | Handwäsche, regelmäßige Reinigung aller bewerglichen Teile |
| Kinderwagen - Räder: | Gelräder |
| Kinderwagen - Schieberhöhe: | bis 100 cm |
| Kinderwagen - Altersempfehlung: | ab Geburt bis 4 Jahre |
| Kinderwagen - Stil: | modern |
| Kinderwagen - Babyschale: | nein |
| Kinderwagen - Typ (Parent SKU): | Ellegante Termo |
| Kinderwagen - Belastbarkeit: | bis 22 kg |
| Kinderwagen - Wagenfarbe: | beige |
| Kinderwagen - Einsatzgebiet: | Gelände, Stadt |
| Kinderwagen - Farbe Babywanne (innen): | beige |
| Zubehör - Getränkehalter: | ja |
| Kinderwagen - Farbe Schiebegriff: | beige |
| Zubehör - Insektenschutz: | ja |
| Kinderwagen - Gesamthöhe: | 123 cm |
| Zubehör - Regenverdeck: | ja |
| Kinderwagen - Gestellfarbe: | schwarz/beige |
| Kinderwagen - Gewicht inkl. Babywanne: | 15 kg |
| Zubehör - Sportwagenaufsatz: | ja |
inkl. MwSt. Versandkostenfreie Lieferung
-
💚 ÖKOTEX zertifizierte Stoffe - robust & waschbar (30 °C)
-
🫧 alle Schaumstoffprodukte in der EU handgenäht
-
👶🏻 für Kinder im Alter von 1 bis 10 Jahren
- Artikel-Nr.: WGELLEGANTETERMO02
- EAN 5901130797967
- Fragen zum Artikel?
JUNAMA Kombikinderwagen Ellegante Termo - Exclusive Beige
Der Ellegante Termo ist ein einzigartiger, multifunktionaler Kinderwagen, der elegantes Design, fortschrittliche Technik und höchsten thermischen Komfort für Ihr Kind vereint. Entwickelt für Eltern, die von den ersten Lebenstagen ihres Babys an Stil, Komfort und Funktionalität erwarten.
Lieferumfang
2 in 1 Set
- Babywanne inkl. Sonnenblende, Lüftungsöffnung & Regen- und Insektenschutz
- sowie mit Verdeck und Fußabdeckung
- Sportwagenaufsatz mit Verdeck und Fußabdeckung
- Wickeltasche im passenden Design
- Aluminiumgestell mit Click-Clack-Faltsystem
- 4 Gelräder
- Reise-Wickelunterlage
- Getränke- bzw. Flaschenhalter
- Max-Click-Montagesystem – schnelle und sichere Befestigung von Babywanne, Sitz und Autositz
- Premium-Eco-Leder – edel, langlebig und pflegeleicht
Ergänze Dein 2 in 1 Set und mach es zu einem 3 in 1 oder 4 in 1 Set
-
2 in 1 Set
- 2 in 1 Set mit Adapter für die Babyschale
- 3 in 1 Set mit Babyschale
- 4 in 1 Set mit Babyschale & Isofix Base
Die Babywanne und Sportwagenaufsatz
- Geräumige Babywanne mit Sonnenblende und Lüftungsöffnung
- Belüftungssystem im Verdeck und im Boden der Babywanne für eine kontinuierliche Luftzirkulation
- Mehrstufig verstellbares Verdeck bei Babywanne und Sitz
- Verdeck mit UV-50+-Filter – schützt vor Sonne, Wind und Niederschlag
- Babywanne abnehmbar dank einem innovativen ONE KLICK System
- in und gegen Fahrtrichtung montierbar
- Sanfte Rückenlehnenverstellung in der Babywanne
- Sportkinderwagen/Buggy geeignet für Kinder ab 6 Monate bis zu 15kg
- Mehrfach verstellbare Rückenlehne von Liegen bis in die Sitzposition
- Mehrfach verstellbare Fußstütze mit Eco-Leder überzogen
- Warme Fußabdeckung für Winter
- in und gegen Fahrtrichtung montierbar
- 5-Punkt-Sicherheitsgurte mit Höhenverstellung
Das Gestell und Räder
- Wartungsfreie, pannensichere Gel-Räder
- Anti-Shock-Federungssystem
- Schwenkbare Vorderräder mit Feststellfunktion
- 6 Stoßdämpfer – hervorragende Dämpfung und ruhiges Fahrverhalten
- Zentralbremse – komfortables und zuverlässiges Anhalten des Kinderwagens
- Leichtes und robustes Aluminiumgestell
- Höhenverstellbarer Schiebegriff aus Eco-Leder – optimale Anpassung an die Körpergröße der Eltern
Der Ellegante Termo beeindruckt nicht nur durch sein elegantes Design, sondern sorgt vor allem für höchsten Komfort, Sicherheit und thermischen Schutz Ihres Kindes. Ein Kinderwagen, der moderne Eltern von den ersten Spaziergängen in der Wanne bis hin zu aktiven Ausflügen mit älteren Kindern begleitet.
| Kinderwagen - Kofferraumgröße: | mittel - ca. 100x60x50 cm |
| Kinderwagen - Klappmaße: | 34x78,5x63 cm |
| Zubehör - Wickeltasche: | ja |
| Kinderwagen - Liegefläche: | 91x40 cm |
| Kinderwagen - Material: | Kunstleder |
| Kinderwagen - Pflegehinweis: | Handwäsche, regelmäßige Reinigung aller bewerglichen Teile |
| Kinderwagen - Räder: | Gelräder |
| Kinderwagen - Schieberhöhe: | bis 100 cm |
| Kinderwagen - Altersempfehlung: | ab Geburt bis 4 Jahre |
| Kinderwagen - Stil: | modern |
| Kinderwagen - Babyschale: | nein |
| Kinderwagen - Typ (Parent SKU): | Ellegante Termo |
| Kinderwagen - Belastbarkeit: | bis 22 kg |
| Kinderwagen - Wagenfarbe: | beige |
| Kinderwagen - Einsatzgebiet: | Gelände, Stadt |
| Kinderwagen - Farbe Babywanne (innen): | beige |
| Zubehör - Getränkehalter: | ja |
| Kinderwagen - Farbe Schiebegriff: | beige |
| Zubehör - Insektenschutz: | ja |
| Kinderwagen - Gesamthöhe: | 123 cm |
| Zubehör - Regenverdeck: | ja |
| Kinderwagen - Gestellfarbe: | schwarz/beige |
| Kinderwagen - Gewicht inkl. Babywanne: | 15 kg |
| Zubehör - Sportwagenaufsatz: | ja |