KUNERT Babyschale Trix 08 - graphit leinen
Dieser Autositz wurde für KUNERT Kinderwagen entwickelt und bietet hervorragende Sicherheit und Komfort für Babys ab 0+.
Der Adapter für die Installation auf einem KUNERT Kinderwagen kann zusätzlich gewählt werden.
- zugelassen nach DIN-Norm ECE 44-04
- 3-Punkt-Sicherheitsgurt
- Leicht knickbarer 3-Punkt-Gurt mit gepolsterten Überzügen.
- Neugeborenenkissen
- Das kuschelige Neugeborenenkissen bietet einen perfekten, passgenauen Sitz für Neugeborene.
- Sonnendach
- Integriertes Design-Vordach, perfekter Sonnen- und Windschutz mit UVP50+.
- Verstellbarer Griff
- Geeignetes Gewicht: bis zu 13 kg
- Sitzgewicht: 3,5 kg
- Gewebe: abnehmbare, waschbare Stoffe
- Montage im Auto: Sicherheitsgurt, ISOfix-Basis
| Farbe: | dunkelgrau |
| Gewicht des Kindes: | bis 13 kg |
| Internes Gurtsystem : | 3-Punkt-Gurt |
| Einbau: | Autogurt, Isofix |
| Fahrtrichtung: | rückwärtsgerichtet |
| Produktgewicht: | 3,5 kg |
| zugelassen nach: | ECE R44/04 |
| Altersempfehlung: | ab Geburt bis 2 Jahre |
KUNERT SPÓŁKA KOMANDYTOWA
ul. Tartakowa 127
42-125 Borowianka
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
-
💚 ÖKOTEX zertifizierte Stoffe - robust & waschbar (30 °C)
-
🫧 alle Schaumstoffprodukte in der EU handgenäht
-
👶🏻 für Kinder im Alter von 1 bis 10 Jahren
- Artikel-Nr.: SW12747
- Fragen zum Artikel?
KUNERT Babyschale Trix 08 - graphit leinen
Dieser Autositz wurde für KUNERT Kinderwagen entwickelt und bietet hervorragende Sicherheit und Komfort für Babys ab 0+.
Der Adapter für die Installation auf einem KUNERT Kinderwagen kann zusätzlich gewählt werden.
- zugelassen nach DIN-Norm ECE 44-04
- 3-Punkt-Sicherheitsgurt
- Leicht knickbarer 3-Punkt-Gurt mit gepolsterten Überzügen.
- Neugeborenenkissen
- Das kuschelige Neugeborenenkissen bietet einen perfekten, passgenauen Sitz für Neugeborene.
- Sonnendach
- Integriertes Design-Vordach, perfekter Sonnen- und Windschutz mit UVP50+.
- Verstellbarer Griff
- Geeignetes Gewicht: bis zu 13 kg
- Sitzgewicht: 3,5 kg
- Gewebe: abnehmbare, waschbare Stoffe
- Montage im Auto: Sicherheitsgurt, ISOfix-Basis
| Farbe: | dunkelgrau |
| Gewicht des Kindes: | bis 13 kg |
| Internes Gurtsystem : | 3-Punkt-Gurt |
| Einbau: | Autogurt, Isofix |
| Fahrtrichtung: | rückwärtsgerichtet |
| Produktgewicht: | 3,5 kg |
| zugelassen nach: | ECE R44/04 |
| Altersempfehlung: | ab Geburt bis 2 Jahre |
KUNERT SPÓŁKA KOMANDYTOWA
ul. Tartakowa 127
42-125 Borowianka